娱信通首页>>新闻>>国际头条>>>
2017年黔南州州委领导班子成员名单资料照片书记龙长春 副书记吴胜华罗桂荣
日期:2016-12-18    编辑:通吃鱼    来源:未知

黔南12月16日综合报道 据贵州“黔南在线”网站消息,12月9日,中共黔南州第十一届委员会举行第一次全体会议。全会选举产生了中共黔南州第十一届委员会常务委员和书记、副书记,龙长春(苗族)、吴胜华(布依族)、罗桂荣(布依族)、张文强、黄伟、杨光杰(苗族)、吴丹、王芳(女)、胡志峰、瓦标龙(回族)当选为州委常委,龙长春(苗族)当选为州委书记,吴胜华(布依族)、罗桂荣(布依族)当选为州委副书记。

  龙长春同志简历

龙长春同志,男,苗族,1963年4月出生,贵州松桃人,1983年9月参加工作,1984年12月加入中国共产党,中央党校研究生学历,理学学士。

1979年9月至1983年7月,在西南民族学院数理化系数学专业学习;

1983年7月至1983年9月,待分配;

1983年9月至1986年10月,任贵州省铜仁民族师范学校教师;

1986年10月至1991年3月,任贵州省铜仁地区教委办公室秘书、纪检组副科级纪检员;

1991年3月至1991年8月,任贵州省铜仁地区纪委副科级干部;

1991年8月至1993年10月,任贵州省铜仁地区纪委副区级纪检员;

1993年10月至1996年3月,任贵州省铜仁地区纪委审理室副主任(正科级)(其间:1995年3月至1995年6月,在贵州省铜仁地委党校中青班学习);

1996年3月至1998年7月,任贵州省铜仁地区纪委委员、办公室主任;

1998年7月至2001年9月,任贵州省石阡县委副书记;

2001年9月至2004年8月,任贵州省沿河县委书记(其间:2003年9月至2004年1月,在中央党校县市委书记进修班学习);

2004年8月至2004年11月,任贵州省松桃县委书记(2002年10月至2004年10月,在复旦大学国际关系与公共事务学院行政管理专业研究生课程进修班学习);

2004年11月至2007年6月,任贵州省铜仁地委委员、松桃县委书记(2004年3月至2006年1月,在中央党校在职研究生班经济学<经济管理>专业学习);

2007年6月至2007年11月,任贵州省铜仁地委委员、行署副专员,松桃县委书记;

2007年11月至2008年7月,任贵州省铜仁地委委员、行署副专员(其间:2008年4月至2008年7月,挂职任国家水利部农水司副司长);

2008年7月至2011年2月,任贵州省黔南州委常委、瓮安县委书记;

2011年2月至2011年3月,任贵州省黔西南州委副书记;

2011年3月至2013年3月,任贵州省黔西南州委副书记、州长;

2013年3月起,任贵州省黔南州委书记、都匀军分区党委第一书记。

    免责申明:本文内容均来自网络,内容观点也多为网友揣测,可信不可信自己奠定,文章观点不代表本站观点。

顶一下
(136)
81.9%
踩一下
(30)
18.1%
  • 本类最新
  • 娱乐
  • 生活
  • 休闲
返回顶部